经过"三元大道"公交线路
常规线路
145路 【大丰公交站 往返 地铁动物园站】
15路 【火车北站公交站东 往返 大丰公交站】
支线公交
168路 【地铁西北桥站 往返 国际商贸城公交站】
169路 【大丰公交站 往返 植物园】
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
672路 【海宁皮革城 往返 雍渡七队】
678路 【新繁客运站 往返 安靖镇】
高峰快线
G13路 【蚕丛路小学 往返 二环西南交大】
快速公交
K15线 【大丰公交站 往返 金沙公交站】
新都公交
X142A路 【石犀运动公园一站 往返 北新润苑】
X142B路 【石犀运动公园一站 往返 赵家寺路】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】
夜间线路
夜间13路 【大丰公交站 往返 火车北站公交站东】