经过"三九八厂"公交线路
郫都公交
P03路 【中信大道红杨路口 往返 德源公交站】
P04A路 【郫都区客运中心 往返 安靖镇政府】
P04路 【郫都区客运中心 往返 安靖快铁公交站】
P07路 【郫都区客运中心 往返 校园路公交站】
P12路 【郫都区客运中心 往返 港大路公交站】
P17路 【郫都区客运中心 往返 犀浦公交站】
P19路 【郫都区客运中心 往返 港大路公交站】
P33路 【快铁郫都区站 往返 三四八厂】