经过"万福村"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
231路 【高新西区公交站 往返 锦园路口】
跨区线路
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
夜间线路
夜间14路 【一品天下大街 往返 锦园路口】