经过"万石路"公交线路
常规线路
110路 【国际商贸城公交站 往返 银杏园公交站】
支线公交
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
接驳线路
466路 【地铁九道堰站 往返 冯家湾路】
跨区线路
527路 【昭觉寺客运站 往返 竹友场】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
高峰快线
G35路 【万石路天歌路口 往返 地铁军区总医院站】
快速公交
K17线 【国际商贸城公交站 往返 茶店子公交站】
双流公交
S10路 【三里坝 往返 康家堰路二段东】
新都公交
X111路 【国际商贸城客运站 往返 地铁三河场站】
X402路 【万石路天佑路口 往返 蚕丛路】
X408路 【华美社区居委会 往返 天龙南三路天歌路口】