经过"一里村"公交线路
支线公交
198A路 【动物园公交站 往返 熊猫基地】
198路 【动物园公交站 往返 银杏园公交站】
跨区线路
655路 【新都客运枢纽站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
661A路 【保利狮子湖公交站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
常规线路
87路 【昭觉寺公交站 往返 龙潭工业园公交站】
高峰快线
G6路 【二台子 往返 二环桃蹊路口】