经过"一环路建设路口北"公交线路
社区巴士
1010路 【踏水桥北街西 往返 秀苑东路北】
支线公交
180路 【十里店公交站 往返 地铁红星桥站】
常规线路
42路 【八里小区 往返 吉福路】